Все новости

По данным Росстата в марте 2018 года объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», снизился на 9,7% по сравнению с аналогичным показателем марта 2017 года (в сопоставимых ценах).

  

 

Сокращение объема работ в отрасли наблюдается второй месяц подряд. Падение в марте оказалось максимальным и значительно превысило «обычные» величины падения, которые не превышали 5,5%.

Корректность опубликованного индекса вызывает некоторые сомнения. В абсолютных величинах в марте объем строительных работ составил 464,6 млрд руб., в то время как в марте прошлого года этот показатель равнялся 468,7 млрд руб. Падение объема сразу на 9,7% в сопоставимых ценах соответствует инфляции в отрасли на уровне 9,8% в год. В то же время в феврале 2017-го и 2018-го годов объем работ составлял соответственно 372,6 млрд руб. и 363,6 млрд руб. Индекс объема строительных работ за февраль (99,8) соответствует годовой инфляции в 2,7%, что сравнимо с опубликованными цифрами по инфляции.

Таким образом опубликованное значение индекса строительных работ за март в дальнейшем, скорее всего, будет скорректировано Росстатом.

  

Источник:    https://erzrf.ru/news/rosstat-ob...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.