Все новости

Пересмотр краткосрочного плана капитального ремонта на 2018-2019 годы и анализ состояния всех коммунальных предприятий, в том числе, концессий, в Курской области – таков перечень поручений, которые замглавы Минстроя России Андрей Чибис дал по итогам рабочей поездки в Курскую область 16 апреля.

В ходе инспекционной поездки Андрей Чибис проверил качество проводимого капитального ремонта и хода реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. Особое внимание замминистра уделил вопросу неправомерного переноса сроков ранее запланированного капремонта.

«По данным регионального оператора, жители порядка 200 домов самостоятельно проголосовали за перенос капремонта, но мы с вами в ходе проверки выяснили, что далеко не всегда это правда. Часть протоколов оформлена с вопиющими нарушениями. Прошу в течение двух недель провести детальный анализ всей программы капремонта, особенно всех случаев переноса срока. Мы проверим и качество этого анализа, и те меры, которые планирует принимать регион», - прокомментировал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

План, направленный на исправление ситуации, должен быть направлен в Минстрой России в срок до 1 мая. Кроме того, замминистра поручил провести детальный анализ состояния всех коммунальных предприятий региона. Как отметил Андрей Чибис, часть заключенных в регионе концессий не соответствует требованиям федерального законодательства и каждое такое соглашение должно быть скорректировано. «Конечно, коммунальные предприятия на селе нуждаются в поддержке и рассчитывать здесь только на частного инвестора было бы слишком оптимистично. Но для того, чтобы и господдержка, и работа инвесторов была эффективной, необходима детальная инвентаризация и адекватный план развития. Прошу в течение месяца разработать соответствующий план и направить его в Минстрой России»,- отметил Андрей Чибис.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/p...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.