Все новости

Минстрой России совместно с «ДОМ.РФ» провел проверку объектов долевого строительства жилья в регионах России и выявил спорные дома, не отображенные в дорожных картах. Данные объекты будут проверены региональными отделениями партии «Единая Россия», и по результатам проверки перечень проблемных объектов может быть расширен. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень журналистам 13 апреля.

«Мы обратились к президиуму генерального совета партии «Единая Россия» с просьбой о проверке спорных объектов в каждом субъекте Российской Федерации. Данное поручение планируется дать региональным секретарям партии для того, чтобы они совместно с нашими специалистами проверили ситуацию на местах, - сообщил Михаил Мень. – Если в результате проверки подтвердится неучтенное проблемное жилье, мы обяжем руководителей регионов актуализировать дорожные карты».

Как уточнил министр, использование такой меры связано в первую очередь с тем, что у Минстроя России нет региональных представительств, а альтернативный источник информации по данному вопросу крайне важен. Кроме этого, ведомство уже направило в субъекты Российской Федерации письмо, с просьбой дать разъяснения, почему несколько объектов не попали в перечень. Михаил Мень заверил, что какие-либо выводы делать пока рано, необходимо дождаться, пока данная работа будет закончена.

Как ранее сообщал Михаил Мень, на данный момент в дорожных картах, которые представили регионы Минстрою России, содержится 836 проблемных объектов долевого строительства.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/m...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.