Все новости

Столичные власти инициировали процедуру прекращения реализации инвестиционного контракта на территории квартала «Триумфальный» (ранее — «Кутузовская миля»), который начинал строить еще Сергей Полонский. В мэрии не исключают, что площадка может быть использована для нужд программы реновации. Напомним, что инвестконтракт между правительством Москвы и ЗАО «ФЦСР» на строительство комплекса был заключен в 2001 году. В 2009 году строительство было заморожено из-за кризиса, и только в сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под названием «Квартал Триумфальный». Однако летом 2017 года появилась информация о расторжении инвестконтракта с ЗАО «ФЦСР». Компания пыталась оспорить действия города, однако на данный момент и арбитражный суд, и апелляционная инстанция отказали ей в удовлетворении исковых требований.

Как сообщили в столичном стройкомплексе, до завершения процедуры возвращения участка городу, обсуждать его дальнейшее использование преждевременно. «Передача его для целей программы реновации жилого фонда Москвы рассматривается как один из возможных вариантов», — пояснил представитель комплекса.

В то же время в пресс-службе ЗАО «ФЦСР» сообщили, что обсуждение возможного включения территории квартала «Триумфальный» в столичную программу реновации жилья никак не связано с текущим строительством корпусов в рамках проекта. «Вопрос включения в реновацию никак не связан с действующим строительством корпусов 18, 18 а, а также 15, 16, — подчеркнули в пресс-службе. — На них выданы действующие разрешения на строительство и вся соответствующая документация». Там заверили, что компания намерена и далее заниматься развитием проекта, выполняя все обязательства перед дольщиками. Таким образом, сторонам предстоят еще несколько «раундов» судебных противостояний, хотя, скорее всего, проект в конце концов перейдет в собственность Москвы.


Справочно

«Квартал Триумфальный» расположен в районе Фили-Давыдково Западного административного округа Москвы по адресу: ул. Кременчугская, вл. 11-17. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV квартал 2018 года.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.