Все новости

По итогам первого квартала 2018 года объем предложения квартир в новостройках массового сегмента в Москве снизился на 6,8%. Об этом сообщают аналитики риелторской компании «Метриум» в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

С января по март на рынке новостроек массового сегмента продажи велись в 75 комплексах, в которых экспонировалось 17,7 тыс. квартир. За отчетный период официальные продажи открылись в четырех новых объектах. При этом в нескольких проектах с экспозиции был снят значительный объем квартир, что в совокупности с вымыванием предложения привело к общему снижению числа лотов в реализации, говорится в пресс-релизе.

Большая часть лотов (около трети) была представлена в Юго-Восточном округе столицы. На втором месте оказался Южный округ (16%), а на третьем — Северо-Восточный (14%), выяснили аналитики. Средняя цена предложения на рынке новостроек массового сегмента по итогам первого квартала текущего года составила 151,7 тыс. руб. за 1 кв. м. За март показатель увеличился на 1,3%. За три месяца прирост составил 0,6%, что связано с отрицательной ценовой динамикой в феврале, следует из сообщения «Метриум».

По итогам 2018 года московские застройщики намерены сдать в эксплуатацию целиком или частично 65 жилых и апартаментных комплексов массового сегмента, что почти в 1,5 раза больше, чем планировалось вводить в прошлом году.
 

Источник:    https://realty.rbc.ru/news/5ac49...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.