Все новости

Реконструкцию коммунальной инфраструктуры системы теплоснабжения и двух котельных в Республике Тыва обсудили в Минстрое России. Совещание прошло под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрия Гордеева. В мероприятии принял участие заместилель Председателя Правительства Республики Тыва Чудаан-оол Аяс Май-оолович.

Как сообщил на совещании Юрий Гордеев, Минстрой России направил в Минэкономразвития России письмо о софинансировании данных объектов в городах Шагонар и Ак-Довурак в 2019 году в рамках реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России». Однако, отметил замминистра, для участия в этой и других программах Минстроя России в 2019 году Тыве необходимо выполнить в текущем году все ранее взятые обязательства. 

Так, в регионе осуществляется строительство двух 120 квартирных жилых домов в г. Кызыл по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». На данный момент готовность объектов составляет 70%. 

Юрий Гордеев пояснил, что министерство всегда готово оказывать субъекту любую методологическую поддержку, для этого необходимо своевременно уведомлять Минстрой России о возникающих затруднениях.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/v...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.