Все новости

Контракт на выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений на общую сумму 2,47 млрд рублей подписан между Минстроем России и городом Иваново. Объект будет реализован в рамках проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России», финансируемого Правительством России и Международным банком реконструкции и развития. В мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Проект «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» финансируется в рамках сотрудничества Российской Федерацией, в лице Минфина России, и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Для участия в нем было отобрано 10 муниципальных образований: Братск, Тула, Набережные Челны, Чебоксары, Новокуйбышевск, Нефтеюганск, Волжский, Саранск, Оренбург, Иваново.  

 «Большая часть объектов уже успешно реализована, в связи с чем в прошлом году было принято решение о продлении проекта до 2020 года, – рассказал Михаил Мень. – Учитывая эффективность участия города Иваново в проекте в прошлые годы, а также наличие разработанной проектной документации, городу будет направлено 2,472 млрд рублей на реконструкцию канализационных очистных сооружений со сроком завершения работ до 30 марта 2020 года». 

На сегодняшний день в рамках проекта реализована большая часть подпроектов, в том числе в Чебоксарах, Нефтеюганске, Новокуйбышевске, Иванове. Продолжается строительство двух наиболее крупных объектов в Оренбурге и Саранске. Речь идет о реконструкции тепловых сетей, канализационных, очистных сооружений, водозабора, а также строительстве комплекса сооружений по обработке осадков, установке автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах и других.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/i...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.