Все новости

Сбербанк предоставил девелоперской компании «Брусника» кредитную линию на 500 млн рублей сроком на три года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что данная сделка стала новым продуктом на рынке банковских услуг вместе с проектным и оборотным финансированием.

Как рассказали в пресс-службе, при проектном финансировании банк открывает кредитную линию при условии того, что застройщик профинансировал часть проекта самостоятельно.

«Особенность нового продукта в том, что залогом стали земельные участки, находящиеся в собственности девелопера, а также права на строящиеся площади в портфеле корпорации. Сбербанк вошел первым в проекты, которые «Брусника» только начала развивать», - пояснили в пресс-службе банка, добавив, что большая часть кредитных средств при этом пойдет на расселение и реновацию жилого фонда.

Старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Анатолий Попов отметил, что в результате сделки банку удалось оптимизировать структуру кредитного портфеля компании на взаимовыгодных условиях. Руководитель компании Алексей Круковский в свою очередь подчеркнул, что в ближайшее время планируется запуск новых проектов в Екатеринбурге и Новосибирске.

Девелоперская компания «Брусника» специализируется на строительстве комфортного городского жилья в крупных городах Российской Федерации — Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Сургут и Московская область.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.