Все новости

На заседании во Всероссийском союзе страховщиков рассмотрели предложения НОСТРОЙ по проекту стандарта ВСС страхования риска ответственности за нарушение членами СРО условий договора подряда, заключенного при помощи торгов и тендеров. 

Как сообщает сайт БСК, перед праздниками в совещании Рабочей группы ВСС по взаимодействию с нацобъединениями СРО участвовали председатель комитета НОСТРОЙ по страхованию Никита Загускин и зампредседателя Александр Мешалов. 

В результате в проект стандарта ВСС вносятся изменения, предложенные НОСТРОЙ и ЦБ России. Также в стандарте НОСТРОЙ будет прописан вариант страхования финансовых рисков членов СРО, при котором страхователем будет выступать СРО. В части страхования договорных обязательств нужно расширить страховое покрытие: выплата будет выполняться при недостаточности банковской гарантии, и в случае отзыва лицензии у банка, который выдал эту гарантию, помимо этого учтен случай расторжения заказчиком договора подряда. Внесены уточнения в условиях наступления страховых случаев и в вариантах исключения из страхования.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/pozit...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.