Все новости

Приближенность к центру города постепенно стирает разницу в цене предложения квартир и апартаментов между Садовым и Третьим транспортными кольцами. К такому выводу пришли аналитики компании Est-a-Tet.

«Сейчас, в первую очередь, влияние на цену в этой локации оказывают такие факторы, как престижность местоположения и качество самого проекта, - комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. - К примеру, квартира бизнес-класса в рассматриваемой локации может стоить 312,5 тыс. рублей за кв. м, в то время как апартаменты - 321,1 тыс. руб. за кв. м».

По данным компании, в 2017 году в рассматриваемой локации здесь вышли в реализацию 7 новых проектов: Loftec, «Тихвинская,14», «Лидер на Пресне», клубный дом «I’M Тверская», городской квартал «Правда», «Оливковый дом» и Roza Rossa.

Всего на первичном рынке представлено 35 проектов, что составляет почти 10% от объема предложения в границах «старой» Москвы. За год показатель снизился на 15%, при этом по количеству зарегистрированных ДДУ спрос вырос на 16% (по отношению к концу 2016 года).

По итогам января 2018 года, средняя цена кв. метра в новостройка, расположенных между Садовым и ТТК, составляет 377,9 тыс. рублей, средняя площадь лота – 82,5 кв. м при бюджете предложения 31,2 млн рублей, в локации представлено более 3500 лотов. Средняя цена в бизнес-классе сейчас составляет 298,5 тыс. рублей за «квадрат», в классе «премиум» – 474,4 тыс. рублей.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.