Все новости

Первым этапом реализации мероприятий по сохранению Телецкого озера и развитию соответствующей территории в Республике Алтай станет строительство инженерной и социальной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев после заседания под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Андрея Слепнева.

Как сообщил Юрий Гордеев, в первую очередь на Телецком озере планируется организовать приемную туристическую зону, в том числе набережную, построить полигон твердых бытовых отходов, а также создать систему водоснабжения и очистных сооружений.

 

На заседании Минстрою России было поручено рассмотреть возможность включения данных мероприятий в приоритетные проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг».

 

Замминистра также сообщил, что уже на этой неделе Минстрой России проведет совещание с Республикой Алтай для утверждения графика создания проектно-сметной документации, проведения экспертизы и конкурсных процедур по указанным объектам.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/m...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.