Все новости

Изменения в Порядок проведения контроля проектов стандартов на соответствие требованиям к их оформлению (нормоконтроля) утверждены Приказом Росстандарта от 30 января 2018 г. № 170.

Теперь получение регистрационного номера для комплекса стандартов (стандартов, имеющих взаимные нормативные ссылки) осуществляется до предоставления проектов этих документов на нормоконтроль.

Графические материалы, содержащиеся в проекте стандартов, предоставляются на нормоконтроль отдельным готовым файлом графических иллюстраций, качественно выполненных в соответствии с требованиями к оформлению.

Утвержденные изменения унифицируют требования к проектам, представляемым на нормоконтроль, с требованиями, предъявляемым к проектам, представляемым на редактирование, а именно устанавливают основной шрифт документа: Arial 12го кегля, заголовки пунктов выделяются полужирным шрифтом, а заголовки разделов – полужирным 14м кеглем.

На документе соответствующем всем требованиям к оформлению за исключением указания ссылок ставится штамп «В набор» и дополнительный штамп «Контроль нормативных ссылок». При наличии дополнительного штампа регистрация стандартов не производится до внесения обозначений ссылочных документов.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.