Все новости

 Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект о выработке типовой формы договора о безвозмездном пользовании лесными участками.

Законопроект о внесении изменений в Лесной кодекс был представлен правительством в Госдуму в мае.

По словам замминистра природных ресурсов Ивана Валентика, представлявшего законопроект в Госдуме, поправки разработаны для устранения коррупциогенности отдельных норм Лесного кодекса. Он напомнил, что ранее уже были введены типовые формы договора аренды и купли-продажи лесных участков.

"Это антикоррупционные нормы, которые создают единообразное правовое регулирование. И бизнес-сообщество, и экспертное сообщество уже положительно отозвались на принятие данных поправок в лесное законодательство. Единственный договор, который сегодня не имеет типовой формы в Лесном кодексе, — это договор безвозмездного пользования лесными участками", — сообщил он.

По данным замминистра, к настоящему времени заключено 78 тыс. договоров об аренде лесных участков по заготовке древесины, при этом по безвозмездному пользованию заключено всего 1,8 тыс. соглашений, так как сфера применения такой формы правоотношений ограничена.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.