Все новости

ТК 465 «Строительство» и ТК 418 «Дорожное хозяйство» договорились о сотрудничестве

7 июля 2017 в 11:58

В рамках работы по организации сотрудничества с техническими комитетами (ТК) по стандартизации, которую проводит подведомственное Минстрою России ФАУ«ФЦС», прошло совместное совещание ТК 465 «Строительство» и ТК 418 «Дорожное хозяйство» по итогам которого стороны договорились о взаимодействии и подписании соответствующего соглашения.

Подведомственное Минстрою России ФАУ «ФЦС» проводит плановую масштабную работу по организации сотрудничества с комитетами по стандартизацииобласть деятельности которых является смежной со строительством. В рамках этой работы прошло совместное совещание ТК 465 и ТК 418. Эксперты определили приоритетные направления сотрудничества и уточнили сферы ответственности двух комитетов. По результатам совещания стороны договорились о взаимодействии в целях совершенствования системы технического регулирования, а также сочли целесообразным заключение соответствующего соглашения. 

По   мнению директора ФАУ «ФЦС» Дмитрия Михеева и председателя ТК 418 Николая Быстрова, реализация данных договоренностей позволит завершить формирование механизма для решения вопросов строительного нормирования и стандартизации в сферах дорожного хозяйства, дорожных материалов, строительной инфраструктуры дорожного хозяйства и дорожного строительства, строительства высокоскоростных магистралей и инфраструктуры железнодорожного транспорта, строительства магистральных и промысловых трубопроводов для нефти и газа, эксплуатации зданий и сооружений.

Напомним, что ранее заключено соглашение и утверждена программа совместной работы с ТК 45 «Железнодорожный транспорт», в стадии подписания соглашения о взаимодействии с ТК 23 «Нефтяная и газовая промышленность», ТК 115 «Устойчивое развитие административно-территориальных образований», ТК 357 «Стальные и чугунные трубы и баллоны», ТК 016 «Электроэнергетика», ТК 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами», ТК 209 «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов».

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.