Все новости

В Саратовской области под особый контроль взято состояние улично-дорожной сети после зимы. Участки дорог, подлежащие гарантийному ремонту, подрядчики приведут в порядок за свой счет.

Врио губернатора Валерий Радев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства оперативно провести мониторинг состояния дорожного полотна для того чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам.

Как отметил Валерий Радаев, за последние годы на строительство и ремонт дорог в регионе выделялись значительные средства, мониторинг состояния дорожной сети позволяет выяснить, насколько они были потрачены эффективно.

По решению губернатора проверки дорог начались, не после завершения паводка, как обычно, а, поскольку стояла теплая погода, и снег на большинстве трасс растаял, уже в феврале.

Как рассказал заместитель начальника областного ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Алексей Зайцев, в ходе проверок дефекты дорожного полотна были выявлены в Балашовском, Ершовском, Красноармейском, Краснокутском, Энгельсском муниципальных районах и в Саратове. По всем нарушениям составлены акты. Дефекты подрядные организации будут устранять за свой счет.

Как сообщили в областном правительстве, контроль за проведением гарантийного ремонта возложен, на руководство муниципальных образований. По словам заместителя председателя правительства области Александра Буренина, главы муниципалитетов за ненадлежащий ремонт будут нести персональную ответственность.

В областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства установили срок, до которого должны быть завершены все гарантийные ремонтные работы - 15 мая.

- После этого времени все участки дорог еще раз проверят, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

По данным самих муниципалитетов работы по устранению выявленных недостатков уже начались, а с установлением плюсовой температуры они будут активизированы.

Осмотр отремонтированных участков дорог будет продолжаться в течение всего гарантийного срока, который составляет 3 года.

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.