Все новости

Заключен контракт на обеспечение безопасности ж/д подходов к Керченскому мосту за 5,2 млрд рублей

16 марта 2017 в 08:06

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор, Москва) заключило контракт на 5,2 млрд рублей по обеспечению системы безопасности железнодорожных подходов к Керченскому мосту, сообщается в материалах на сайте гозакупок.

"Объект закупки — выполнение работ, связанных с проведением инженерных изысканий, проектированием объектов для обеспечения транспортной безопасности, в рамках мероприятия "Технические средства обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив", — говорится в документе.

Структура Росжелдора — ФКУ "Управление служебных зданий федеральных органов исполнительной власти в области транспорта" (Москва) — в среду разместила материалы закупки у единственного поставщика и автоматически завершила процедуру. Победителем стало ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России" (Москва).

В конце января правительство РФ опубликовало распоряжение, где эта структура указывалась в качестве исполнителя работ по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Крыма и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края. В документе сообщалось также, что исполнитель определен "с учётом проведенных конкурентных переговоров".

19-километровый мост, который соединит Крымский полуостров с материковой РФ автомобильной и железной дорогами, станет самым протяженным в России. Пропускная способность четырехполосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки, железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м. Движение машин по мосту должно открыться в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

Общая стоимость строительства Керченского моста составляет 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком выступает компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.