Все новости

КРОК и Intel открыли первый в мире Центр комплексных программных продуктов

14 февраля 2017 в 07:17

Уникальность Центра заключается в презентации широкого спектра решений, реализованных КРОК (при участии более 20 технологических партнеров!). Поражает масштабность и разнообразие предлагаемых продуктов – от линейки сложнейших государственного значения до простых решений корпоративного уровня. По сути Центр напоминает огромный гипермаркет или полноценную ИТ-выставку с готовыми решениями для реализации требований любого заказчика и задачи любой сложности. Мало кто из компаний на сегодняшний день может предложить такой полномасштабный и максимально ориентированный на конечных заказчиков подход.

На сегодняшний день представленные в Центре решения можно условно разделить на 4 основных направления:

1.    Интеллектуальные городские системы. Ситуационные центры: данные решения сейчас с успехом внедряются как в рамках федерального проекта «Безопасный город», так и востребованы на критически важных объектах и в местах с массовым пребыванием людей. Аэропорты, вокзалы, стадионы, торговые комплексы, объекты энергетики, промышленности или ЖКХ – все это требует комплексного подхода к безопасности, а также диспетчеризации и координации действий служб и подразделений.

2.    WI-FI- и видеоаналитика. Распознавание лиц: такие решения сейчас практически незаменимы при построении системы управления безопасностью объектов, в борьбе с мошенничеством и в выявлении криминальных элементов. В Центре присутствующим была продемонстрирована организация системы управления безопасности для аэропорта и нефтеперерабатывающего завода. Данное решение впечатлило всех присутствующих возможностями интеграции и наглядностью происходящих событий. Представители КРОК также отметили, что в решениях преимущество отдается российским разработкам, что в условиях импортозамещения является важным преимуществом. 

Наравне с этим технология wi-fi-аналитики активно используется в рамках концепции IoT (Интернет вещей), которая определяет абсолютно новые варианты информирования, рекламы и маркетинга для бизнеса.

3.    Организация современного офиса – решения для создания удобной рабочей среды для офисных и удаленных сотрудников с помощью ведущих беспроводных мультимедийных технологий (современные многофункциональные конференц-комнаты, эффективные каналы корпоративной коммуникации, мониторинг продуктивности сотрудников и т.д.). Наравне с этим КРОК предлагает обеспечить безопасность, начиная от контроля доступа, аутентификации и до защиты корпоративных данных.

4.    Мониторинг здоровья – данное направление представлено целым рядом умных устройств. Среди них: 

•    Уникальные терминалы для экспресс-диагностики и медосмотра в любом месте и без участия врача. 
•    Персональный наручный трекер для отслеживания эмоционального состояния сотрудников

Данные решения просто находка для представителей охранной деятельности, инкассаторов, а также для транспортных предприятий, осуществляющих перевозки ценных и опасных грузов, пассажиров. Это вполне вписывается и может стать эффективным средством  реализации требований предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств, утвержденных Приказом Минтранса России от 19 апреля 2016г. №108.

Изменения цифрового масштаба. Взгляд заказчика по-новому

Технологические разработки Центра Интел в КРОК ложатся в основу мощных аналитических решений, которые открывают заказчикам новое понимание бизнеса.

О проводимой работе и перспективах Центра присутствующим рассказали директор по корпоративным продажа в России и Восточной Европе Intel Василий Бояринов и  заместитель генерального директора, директор департамента информационных технологий КРОК Игорь Никулин.

Как отметил в своем выступлении Василий Бояринов, за прошлый год компания Интел сделала движение от технологий отдельных продуктов к законченным решениям с  партнерами. И в реализации таких решений системные интеграторы, в частности партнер КРОК, здесь играет лидирующую роль в том, чтобы донести до рынка и довести до конечного потребителя.

По его словам, Intel  старается обратить внимание на решения, которые являются некоторым объединением традиционной бизнес-модели с цифровой трансформацией.  Комплекс решений совместно с КРОК позволит реализовать синтез традиционного бизнеса и цифровой трансформации.

По словам Игоря Никулина, уникальный формат Центра носит динамический характер и предусматривает постоянное пополнение списка новыми инновационными решениями не только для России, но и для всего мира.

Мы очень рады возможности одними из первых ознакомиться с представленными в Центре решениями КРОК на основе технологий Intel и надеемся впредь более подробно представить все продукты и решения конечным заказчикам на страницах отраслевых изданий и на ключевых мероприятиях по безопасности таких отраслей России как топливно-энергетический комплекс, транспорт, градостроительство и объекты с массовым пребыванием людей.

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.