Все новости

Управление Росреестра по Москве в рамках осуществления государственного геодезического надзора за геодезической и картографической деятельностью произвело очередную контрольную закупку картографических изданий. В ходе анализа было выявлено, что два издания – политико-административные и физико–географические карты Российской Федерации и мира – содержат нарушения в наименованиях географических объектов, отображении государственных границ РФ и других государств, а также отсутствие подписей некоторых географических объектов.

Карты были изданы организацией, зарегистрированной в Ростовской области. Контрольно-надзорные мероприятия в сфере геодезии и картографии на территории данного региона входят в компетенцию Управления Росреестра по Ростовской области, куда  московское Управление направило письмо с просьбой привлечь юридическое лицо к административной ответственности.

Также Управлением обнаружены складные карты города Москвы и республики Крым двух столичных издательств, которые были выполнены без лицензии.

Читать далее: https://rosreestr.ru/site/press/news/upravlenie-rosreestra-po-moskve-vyyavilo-narusheniya-pri-izdanii-kartograficheskoy-produktsii/

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.