Все новости

Минпромторг предлагает установить абсолютное преимущество на госторгах лекарств для компаний, которые осуществляют в России производство субстанции. При этом российской субстанцией может считаться то сырье, у которого на территории России была осуществлена стадия синтеза молекулы.

Минпромторг разработал новые ограничения для участия иностранных фармацевтических компаний в госзакупках лекарств — ведомство опубликовало соответствующие поправки к постановлению правительства.

Как следует из этого документа, Минпромторг предлагает обязать государственных заказчиков покупать исключительно те препараты, которые были произведены из субстанции российского происхождения. Российской субстанцией будет считаться то сырье, у которого на территории России была осуществлена стадия синтеза молекулы. При этом отсутствие такой стадии фармсубстанции станет препятствием не только для зарубежных производителей, но и для отечественных — часть из них производят из иностранной субстанции готовую лекарственную форму.

Читать далее:

Источник:    http://www.kommersant.ru/rubric/3


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.