Все новости

В Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации (ФАС России) прошло заседание комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с повышением цен на арматуру. Мероприятие провел председатель комиссии,  заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.  От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в заседании приняли участие директор Департамента нормативного и методического обеспечения Алексей Суров и заместитель начальника Отдела нормативного обеспечения Антон Забелин.

На заседании обсуждены отдельные вопросы, касающиеся товарного рынка арматуры, возможности замены арматуры одной марки на арматуру другой марки. В рамках заседания принято решение о необходимости завершения анализа рыночной стоимости арматуры для всестороннего изучения всех обстоятельств дела. 

Очередное заседание комиссии назначено на начало декабря текущего года.

Напомним, что на основании обращения Ассоциации «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» НОСТРОЙ провел опрос саморегулируемых организаций о состоянии цен на изделия из металла, используемых в строительстве. На основании полученных данных было подготовлено и направлено обращение в ФАС России и Минстрой России. По результатам рассмотрения указанных материалов 1 августа 2016 года ФАС России возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.