Все новости

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) состоялось заседание коллегии, на которой обсудили вопросы совершенствования отрасли геодезии и картографии, а также выработали предложения по повышению качества топографо-геодезических и картографических работ.

Руководитель Росреестра Игорь Васильев отметил необходимость принятия стратегии развития и государственной программы по совершенствованию отрасли геодезии и картографии, а также создания базы для подготовки высококвалифицированных кадров в этой сфере. Глава Росреестра поддержал предложение заключать контракты на выполнение топографо-геодезических и картографических работ на два года и более, а также совершенствовать систему планирования предстоящих работ и обеспечить ее привязку к срокам выполнения контрактов.

«Состояние отрасли геодезии и картографии напрямую влияет на качество кадастра и земельно-имущественных отношений в государстве, а значит, затрагивает интересы каждого гражданина. Поэтому от качества выполнения работ в этой сфере зависит развитие всех отраслей экономики и решение государственных задач», – сказал Игорь Васильев.

Читать далее: https://rosreestr.ru/site/press/news/v-rosreestre-obsudili-sovershenstvovanie-geodezii-i-kartografii/

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.