Все новости

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) в действующем составе в связи с истечением срока его полномочий.  В заседании принял участие руководитель Росреестра Игорь Васильев. В ходе мероприятия подвели итоги работы Общественного совета за последние два года, а также обсудили предварительные итоги реализации Росреестром мероприятий по созданию Единого государственного реестра недвижимости, который будет введен с 1 января 2017 года в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости».

Игорь Васильев поблагодарил Общественный совет за проделанную работу. По его словам, все задачи, поставленные перед советом, были успешно решены.

«Общественный совет стал связующим звеном между Росреестром, обществом и профессиональными группами. Благодаря такому взаимодействию ведомство получало достоверную и своевременную оценку своих инициатив и результатов работы, что помогало принимать более взвешенные решения по значимым для его деятельности вопросам», – сказал Игорь Васильев.

Среди достижений Общественного совета Игорь Васильев отметил работу его членов над проектами законов о государственной кадастровой оценке и о геодезии, картографии и пространственных данных, а также стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения России до 2030 года. Высокую оценку Главы Росреестра получила работа Совета по разработке предложений по реализации  ведомством мероприятий «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, а также форм взаимодействия с Агентством стратегических инициатив по ее реализации.

Читать далее: https://rosreestr.ru/site/press/news/sostoyalos-itogovoe-zasedanie-deystvuyushchego-sostava-obshchestvennogo-soveta-pri-rosreestre/

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.