Все новости

Михаил Мень открыл завод по производству новых для России энергоэффективных теплоизоляционных материалов

25 мая 2016 в 07:53

В Рязани открыли завод компании «ТехноНИКОЛЬ» по производству новых для России энергоэффективных теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата – LOGICPIR. Старт предприятию дал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Производственные мощности завода составят 30 млн кв. м продукции в год. Общий объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей. На новом предприятии будут изготавливать современные плиты PIR, которые обладают широким спектром преимуществ - низкая горючесть (Г1), высокая теплосберегающая способность (коэффициент теплопроводности 0,022 Вт/м*К), прочность на сжатие более 120 кПа, а также высокое сопротивление пешеходной нагрузке в составе систем плоских кровель.

Министр Михаил Мень, комментируя открытие нового производства, подчеркнул, что еще недавно российская строительная отрасль по развитию технологий отставала от мировых лидеров. По его словам, с каждым годом отставание нивелируется - в России начинают выпускаться передовые материалы с длительным сроком службы и повышенной надежностью. Продукция компании «ТехноНИКОЛЬ» экспортируется в более 70 стран мира.

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/mikhail-men-otkryl-zavod-po-proizvodstvu-novykh-dlya-rossii-energoeffektivnykh-teploizolyatsionnykh-/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.