Все новости

Началась очередная миссия Всемирного банка по надзору за реализацией проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость» в рамках соглашения между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития, которая продлится до 15 апреля. Целью миссии является подведение итогов реализации мероприятий проекта, финансируемых с привлечением средств Всемирного банка, а также обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества Росреестра и Всемирного банка, в частности, разработка нового совместного проекта по развитию геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

Проект «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость» реализуется с 2007 года. Основные направления проекта – формирование единой информационной системы в сфере учета недвижимости, упрощение процедуры регистрации прав на недвижимость, повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации прав собственности для всех категорий заявителей, создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости в России. В Росреестре созданы рабочие группы по каждому из направлений в рамках реализации проекта.

Представители Всемирного банка и Росреестра обсуждают вопросы достижения показателей эффективности реализации проекта, программу согласованных действий на период завершения проекта, подготовку отчета об итогах его реализации.

Читать далее: https://rosreestr.ru/site/press/news/missiya-vsemirnogo-banka-planiruet-novyy-sovmestnyy-s-rosreestrom-proekt-po-razvitiyu-geodezii-i-kar/

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.