Все новости

К началу летнего автодорожного сезона на всех платных участках федеральных дорог можно будет проехать по одному транспондеру. И на каждой из трасс сохранятся существующие скидки. Об этом рассказал журналистам глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.

Сейчас система взимания платы со счетов владельцев транспондеров дорабатывается. Сложность в том, что на М-11 "Москва-Санкт-Петербург" на обходе Химок и на М-1 "Беларусь" на обходе Одинцова плату взимают разные частные компании (концессионеры), а не госкомпания, в управлении которой находятся все платные участки на М-4 "Дон" и обход Вышнего Волочка на М-11. Эти системы оплаты теперь надо увязать между собой.

На "Дону" уже около 35 процентов пользователей едут с транспондерами, то есть каждый четвертый автомобиль. "Хочу их предупредить, - сказал Кельбах. - К началу летнего сезона на въездах платных участков полосы для владельцев транспондеров будут только с правой стороны. Мы сделали математическую модель проезда через пункты взимания платы и определили наиболее характерные траектории движения легковых и грузовых автомобилей. Оказалось, что водители редко едут по левой полосе, поэтому мы электроникой (транспондерами) ушли вправо и всех к этому приучаем", - пояснил "РГ" Сергей Кельбах.

Читать далее: http://rg.ru/2016/04/05/v-iiune-pustiat-novye-platnye-trassy.html

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.