Все новости

Состоялось первое в 2016 году заседание секции по вопросам геодезии и картографии Научно-консультативного совета (НКС) при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) под председательством заместителя руководителя ведомства Сергея Мирошниченко.

На заседании обсудили перспективы использования технологии бесшовного сплошного высокоточного покрытия в картографии для выработки единых подходов к созданию актуальной геопространственной основы для картографирования территории Российской Федерации, в том числе в интересах обороны и безопасности, методику преобразования картографических материалов из местной системы координат СК-95 в единую государственную систему координат – ГСК-2011, а также вопросы практического применения нормативных правовых и нормативно-технических документов в сфере ценообразования при выполнении геодезических и картографических работ. Участники мероприятия отметили необходимость пересмотра системы обновления государственных топографических карт для повышения их точности и актуальности.

В ходе заседания была отмечена важность участия экспертного сообщества в вопросах совершенствования отрасли геодезии и картографии, выбора современных подходов при реализации мероприятий в этой сфере.

Читать далее: https://rosreestr.ru/site/press/news/sostoyalos-zasedanie-sektsii-po-voprosam-geodezii-i-kartografii-nauchno-konsultativnogo-soveta-pri/

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.