Все новости

В Томске специалистами Лаборатории сейсмостойких сооружений и инновационных методов сейсмозащиты (ЛССИМС) ЦИСС ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко НИЦ «Строительство» были проведены натурные динамические испытания фрагмента здания, сооруженного с применением каркасной универсальной полносборной архитектурно-строительной системы (КУПАСС). Система была разработана Томским государственным архитектурно-строительным университетом совместно с холдингом ОАО «ТДСК» по заданию Минобрнауки РФ.

Испытания проводились в рамках исследований по разработке и запуску в производство технологии, используемой для строительства 12-этажных энергоэффективных многоквартирных домов. Эти дома адаптированы к северным климатическим условиям и площадкам с повышенной сейсмичностью в 7-8 баллов.

Целью испытаний являлось экспериментальное подтверждение теоретических данных о механических характеристиках, параметрах надежности и безопасности разработанных конструктивных решений для зданий системы КУПАСС.

Испытатели изучили специфику работы сейсмоизоляции и сборных конструкций под действием сейсмических нагрузок, получили качественные и количественные оценки ускорений надземной части здания при моделировании сейсмического воздействия.

Читать далее: http://www.stroygaz.ru/publication/item/priem-seysmozashchity/

Источник:    http://www.stroygaz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.