Все новости

В НИЦ «Строительство» начал работу диссертационный совет

2 сентября 2015 в 09:07

Совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук создан на базе Научно-исследовательского центра «Строительство», сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

В ведомстве отмечают, что первые защиты диссертаций по техническим дисциплинам, связанным со строительством, запланированы на ноябрь-декабрь этого года.

Ученые степени кандидата и доктора наук можно будет получить по следующим направлениям технических наук: «Строительные конструкции, здания и сооружения», «Основания и фундаменты, подземные сооружения» и «Строительные материалы и изделия». В настоящее время проводится прием документов от соискателей ученой степени, а первые защиты пройдут в ноябре и декабре.

Текст диссертационной работы перед защитой подлежит обязательному размещению на сайте НИЦ «Строительство» в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 842 от 24 сентября 2014 года, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в Диссертационный совет вошли 26 экспертов – доктора и кандидаты технических наук, профессора и доценты. Председателем избран заместитель генерального директора по науке НИЦ Андрей Звездов.  

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.