Все новости

Архсовет Москвы рассмотрел очередные проекты типовых домов новых серий

21 июля 2015 в 10:10

Строительные компании представили в июле Архсовету Москвы очередные проекты типовых домов новых серий, сообщает «Московская перспектива». Эксперты обсудили будущие «панели» АО ХК «ГВСУ «Центр» и «СУ-155». Первый застройщик, который представлял свои проекты повторно, получил одобрение архитекторов. Второму придется выступить на Архсовете еще раз, более тщательно проработав фасады. На данный момент Архсовет рассмотрел уже десять проектов модернизированных серий панельных домов, девять из них одобрены.

АО ХК «ГВСУ «Центр» представил на Архсовете архитектурную концепцию крупнопанельных жилых домов высотой от шести до девяти этажей, разработанную в рамках новой универсальной системы «ДОММОС». В ней были учтены все замечания, высказанные экспертами на заседании, которое прошло в декабре прошлого года. Панельные дома «ДОММОС» отличаются вариативностью фасадных решений, кроме того, их можно делать разноэтажными. Набор квартир на этажах может варьировать в рамках семи блок-секций, в том числе и двух угловых. Кроме того, в новом варианте появилась возможность смещения секций, что важно для участков со сложным рельефом. «Конструктивная схема зданий позволяет размещать балконы и лоджии практически в любом помещении. Есть варианты и классического размещения», — рассказал на презентации проекта представитель «ГВСУ “Центр”».

Первые этажи представлены в железобетонно-монолитном исполнении с высотою потолков 3,6 метра и свободной планировкой. Фасадные решения со стороны помещений общественного назначения по максимуму выполнены из прозрачных конструкций. Входные группы в жилую часть оборудованы механизированными подъемниками, обеспечивающими беспрепятственный доступ маломобильным группам населения.

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/all/regional_news/arkhsovet_moskvy_rassmotrel_ocherednye_proekty_tipovykh_domov_novykh_seriy/

Источник:    http://nopriz.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.