Все новости

16 компаний вошли в свободную экономическую зону Севастополя

25 июня 2015 в 11:14

За полгода работы свободной экономической зоны Севастополя ее участниками стали 16 компаний, еще восемь предприятий будут внесены в реестр в ближайшее время. Они инвестируют в развитие производства более 250 миллионов рублей и создадут около 600 рабочих мест. Корреспондент "РГ" выяснила, сложно ли стать резидентами и с какими трудностями они сталкиваются.

Среди участников севастопольской СЭЗ преобладают производственные компании. Более половины резидентов - новые предприятия. Они производят приборы радиосвязи, теплообменное и лифтовое оборудование, строительные материалы, пищевые продукты, упаковку, а также занимаются обслуживанием техники и телекоммуникациями.

- Информация о резидентах, согласно декларации, является конфиденциальной, и мы не вправе ее разглашать, - сообщил "РГ" начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства Севастополя Сергей Смирнов. - Поэтому мы озвучиваем только общее количество резидентов и объем капиталовложений. Предприятия в рамках СЭЗ получают существенные послабления, а высвободившиеся деньги направляют на модернизацию производства и создание новых рабочих мест. Число желающих стать участниками СЭЗ растет с каждым днем - к концу июня будет уже 20 резидентов.

Процедура регистрации занимает 10 дней. Желающий должен предоставить копии документов и заполнить заявление и инвестиционную декларацию. В ней, в частности, надо указать объем и график капитальных вложений на три года, количество новых рабочих мест и средний уровень зарплаты. Эта информация носит декларативный характер, ответственность за ее достоверность и выполнение обязательств лежит на инвесторах.

Читать далее: http://www.rg.ru/2015/06/25/reg-kfo/sez.html

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.