Все новости

В Тосненском районе Ленобласти началось строительство участка между 543-м и 684-м километрами скоростной магистрали М-11 (Москва – Санкт-Петербург). Министр транспорта РФ Максим Соколов, присутствовавший на церемонии закладки первого камня, назвал эту автотрассу головным участком транспортного коридора Европа – Западный Китай протяженностью около 8 тыс. км.

Он добавил, что многие крупные проекты начинались в кризис – например, реконструкция аэропорта «Пулково». Не стал исключением и этот проект, «но мы закрыли все финансовые вопросы, и инвестор не теряет интереса к проекту и уходить не собирается», отметил министр.

Председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах заявил, что после сдачи скоростной магистрали расчетное время в пути между двумя российскими столицами составит 5,5 часа.

Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе скоростной автомобильной дороги М-11 (Москва – Санкт-Петербург) на участках 543–646 км и 646–684 км между государственной компанией «Автодор» и концессионером ООО «Магистраль двух столиц» было заключено 18 ноября 2014 года. В соответствии с документом, автотрасса будет проложена по территории Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. В Ленобласти участок дороги пролегает через Тосненский район, а также вблизи населенных пунктов Аннолово, Павловск, Пушкин. На участке в черте Санкт-Петербурга магистраль проходит по Московскому и Пушкинскому районам. В Новгородской области трасса пролегает через Новгородский и Чудовский районы. Участки магистрали должны быть введены в эксплуатацию во II квартале 2018 года. С 2018 по 2041 год концессионер займется эксплуатацией автомобильной дороги на платной основе.

Источник:    http://www.bn.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.