Все новости

Росавтодор намерен ввести в 2016 году около 500 километров новых и реконструированных автомобильных дорог, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника Управления проектирования и строительства автодорог агентства Тимура Лубакова.

«С каждым годом темпы строительства увеличиваются, — констатировал Т. Лубаков. — В 2014 году в России было введено 582 километра новых и реконструированных автодорог, что на 130 километров больше, чем было в 2013-ом. В этом году мы имеем в дорожном фонде 92 млрд рублей, на 2016-й прогнозируем 141 млрд, без учёта субсидий. Это значит, что в 2016 году мы сможем ввести порядка 500 км. Правда, в этом году в рамках распоряжения правительства мы оптимизировали бюджет: приняли решение в полном объёме сохранить норматив на содержание дорог, но за счет этого пришлось оптимизировать строительство. В 2015 году мы введем на 120 километров меньше, чем запланировали с учетом секвестра. Это относится и к строительству, и реконструкции».

Т. Лубаков добавил, что около 30% федерального бюджета, выделяемого на строительство и реконструкцию дорог, ежегодно идет на дороги Сибири и Дальнего Востока. Это порядка 30 миллиардов рублей.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.