Состоялось заседание совместной коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Федеральной налоговой службы (ФНС России) под председательством руководителя Росреестра Игоря Васильева и руководителя ФНС России Михаила Мишустина. Заседание прошло в здании центрального аппарата ФНС России.
В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Росреестра, заместители руководителя ФНС России, руководители структурных подразделений центральных аппаратов Росреестра и ФНС России, руководители территориальных органов Росреестра и ФНС России по субъектам Российской Федерации, руководители филиалов ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».
Открывая заседание, Михаил Мишустин подвел итоги поступлений налогов на недвижимое имущество за 2013 год: «Так, без учета транспортного налога в бюджет поступило 790 млрд рублей, исчисленных в отношении земельных участков и объектов недвижимости. Это на 12% больше, чем за 2012 год. При этом поступления налога на имущество физических лиц возросли на 26% и составили 22,3 млрд рублей, налога на имущество организаций – на 15 % (615,1 млрд рублей), земельного налога – на 11% (156,5 млрд рублей)».
Источник: https://rosreestr.ru/wps/portal/...
Комментарии