Состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей. В заседании приняли участие 35 членов Комитета.
Директор Департамента профессионального образования и квалификационных стандартов НОСТРОЙ Надежда Прокопьева проинформировала участников заседания о текущем состоянии проектов Национального объединения строителей в области профессионального образования.
Ведущий специалист Департамента профессионального образования и квалификационных стандартов НОСТРОЙ Егор Митин представил присутствующим материалы проверки центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей. Члены Комитета утвердили результаты проверки 83 центров по тестированию и вынесли предупреждение 3 центрам по тестированию: ООО «Строитель», ГАОУ ВПО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства», НАНО ДПО «Дагестанский институт экономики и политики», в отношении которых в течение месяца будет организована повторная проверка, и в случае не устранения нарушений они будут лишены статуса центра по тестированию.
Были рассмотрены и удовлетворены 13 заявлений об аккредитации в качестве центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей.
Источник: http://www.nostroy.ru/sitePage.d...
Комментарии