Все новости

При содействии Минрегиона студенты строительных факультетов ряда московских и санкт-петербургских вузов прошли практику в г. Сургуте

26 сентября 2013 в 11:19

В рамках соглашений о сотрудничестве с крупнейшими высшими учебными заведениями страны, осуществляющими подготовку специалистов в сфере строительства, Минрегион России организовал прохождение практики студентов на одном из крупнейших российских строительных предприятий -ООО ЛБК «Мичко», специализирующимся на строительно-монтажных и отделочных работах.

На стажировку были направлены студенты:

  • Московского государственного строительного университета (институт гидротехнического и энергетического строительства, институт фундаментального образования, институт строительства и архитектуры, Институт жилищно-коммунального комплекса, институт инженерно-экологического строительства и механизации);
  • Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (факультет «Экономика и управление на предприятии»);
  • Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (факультет инженерной экологии и городского хозяйства, Строительный факультет).

Практика прошла на строительной площадке здания дворца искусств «Нефтяник» в г. Сургуте.

За время прохождения практики студенты были ознакомлены с устройством строительной площадки объекта, а также организацией работ отделов строительной компании, в том числе производственно-технического отдела, отдела сантехнических систем, электросетей, архитектурным отделом, коммерческим отделом и отделом геодезии.

Источник:    http://www.minregion.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.