Все новости

В России выберут лучших молодых архитекторов

16 августа 2013 в 14:45

Продолжается прием заявок от региональных администраций, заинтересованных представить свои территории в качестве рабочих площадок Всероссийского конкурса «Молодая архитектура в современном девелопменте». В проекте уже участвуют Сургут, Волгоград, Тула, Ульяновск, Екатеринбург, Красноярск, Казань и Московская область, сообщает пресс-служба Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

Предложить участки регионы могут до 27 августа 2013 года. Презентация территорий и окончательный выбор участка, который станет площадкой для идей молодых архитекторов, состоится 10 сентября 2013 года в Москве в рамках VII Международного инвестиционного форума PROEstate. В течение последующих 10 месяцев Оргкомитет будет принимать работы участников. Лучшие 10 проектов, включая трех победителей, будут представлены в рамках специальной экспозиции на PROEstate в 2014 году.

«Конкурс «Молодая архитектура в современном девелопменте» призван представить творческий потенциал молодых архитекторов в сфере создания современных общественных пространств и комфортной среды проживания, привлечь внимание общественности и профессионального сообщества к вопросам преобразования городских территорий. Принять участие в конкурсе может любой молодой архитектор или градостроитель – студент или недавний выпускник ВУЗа по профильной специализации, чей возраст не превышает 35 лет», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом участникам предлагается преобразовать территорию в одном из инвестиционно-активных регионов. Претенденты должны представить мастер-план площадки под застройку с элементами архитектурных, дизайнерских и функциональных решений или архитектурный проект существующей городской территории.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.