Все новости

Состоялась презентация Института изучения проблем саморегулирования

28 июня 2013 в 10:43

В пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась презентация Института изучения проблем саморегулирования ( ИПС) – нового научного учреждения, созданного по инициативе нескольких строительных компаний. Недавно ИПС был зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ и приступил к формированию штатов и планов научной работы.

Выступивший на презентации ректор института Владимир Аверченко заявил, что институт ставит перед собой такие стратегически задачи, как разработка общегосударственной модели саморегулирования, оптимально подходящей к условиям российского внутреннего рынка, разработка актуальных моделей развития СРО, а также популяризация идей саморегулирования, информационное доведение их до сведения высших государственных органов и широкой общественности.

Он подчеркнул, что в своей работе ИПС намерен тесно сотрудничать с Национальными объединениями строительной сферы, изучать их опыт и методы работы и призвал их представителей оказывать содействие научному поиску сотрудников института.

Выступая перед аудиторией, президент НОП Михаил Посохин выразил надежду, что ИПС позволит укрепить взаимоотношения Национальных объединений с властью, донести до государственных органов, что саморегулирование как важная составная часть гражданского общества стимулирует деловую и творческую активность людей, является надежным подспорьем в совершенствовании законодательства.

Положительную оценку создания этого института дали в своих выступлениях руководитель аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, президент НОЭКС Шота Гордезиани, глава Центрального совета Российской коллегии аудиторов Александр Руф, заместитель руководителя аппарата НОИЗ Петр Котенков и другие ораторы.

На вопрос пресс-службы НОИЗ о смете и штатах ИПС, В. Аверченко ответил, что созданный на средства ряда строительных компаний институт имеет бюджет в несколько миллионов рублей и научный штат примерно в 10 единиц.

Источник:    http://www.iziskately.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.