Видео

Рубрика "Эксперты о нормативах" представляет спикеров международного форума технологий и элементов внешних оболочек зданий Building Skin Russia 2019. Форум - одно из ключевых событий на архитектурно-строительном рынке России, прошел в Москве 26-27 февраля 2019 г.

Смотрите некоторые доклады секции "Светопрозрачные конструкции, навесные фасадные системы, пожаробезопасность".

1. Евгений Цыкановский, Председатель совета директоров ГК "ДИАТ", член "Фасадного Союза". Евгений Юльевич выразил обеспокоенность происходящим сегодня на рынке навесных фасадных систем, привел аргументы в пользу того, что к "Попытке изменения рынка НФС после принятия ГОСТ Р 58154-2018" участникам рынка стоит отнестись со всей серьезностью, что это является способом недобросовестной конкуренции и последствия могут быть для рынка разрушительны.

2. Виктор Пономарев, Технический директор научно-технического центра "ПОЖ-АУДИТ", член "Фасадного Союза" рассказал о тенденциях развития пожарной безопасности фасадных систем зданий и сооружений. В частности о необходимости использования единых формулировок при определении фасадов и стеновых конструкций, необходимости усиления контроля за нормативной лексикой в нормативных документах. 

 

3. Александр Галямичев, Петербургский политехнический университет, Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций, член "Фасадного Союза" рассказал о проблеме отсутствия нормативов на холодное остекление зданий, об особенностях статического расчета фасадных конструкций с заполнением из стекла и о том, как правильно и корректно его производить.

 


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.