Ответы экспертов

Можно ли использовать 10 пожарных резервуаров, и в каждой группе по 5 резервуаров хранить 50% объема воды на пожаротушение?

24 августа 2019 в 10:00

В соответствии с пунктом 9.10 количество пожарных резервуаров должно быть не менее двух, при этом в каждом из них должно храниться 50% объема воды на пожаротушение.

Можно ли использовать 10 резервуаров меньшего объема и соответственно в каждой группе из 5 резервуаров хранить 50% объема воды на пожаротушение?

Ответ

Вариант хранения пожарного объёма воды в 10 резервуарах, разделённых на две группы по 5 резервуаров, не противоречит требованиям свода правил СП 8.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности и представляется возможным, при условии соединения резервуаров каждой группы трубопроводами в единый «резервуар», обеспечивающий выполнение требования пункта 9.10 СП 8.13130.2009: «... при этом в каждом из них должно храниться 50% объема воды на пожаротушение».


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа