Ответы экспертов

  1. Может ли в спецификации сборочной единицы отсутствовать раздел «Документация»?
  2. Какие документы, неспецифицированных составных частей изделия записывают в раздел «Документация» спецификации?
Ответ

1. Раздел «Документация» может отсутствовать только в случае, когда сборочный чертеж совмещен со спецификацией (п. 21 ГОСТ 2.108-68), а другие документы, подлежащие записи в этот раздел, отсутствуют.

2. В раздел «Документация» спецификации записываются конструкторские документы, разработанные на детали, например, теоретический чертеж, габаритный чертеж, программа и методика испытаний, технические условия и др.

Единая система конструкторской документации: Справочное пособие; - М.: Издательство стандартов, 1986 г.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.