Ответы экспертов

Как определить затраты на проектирование крытых бассейнов с учетом дополнительных помещений, а также стоимость горок в бассейне?

Ответ

Стоимость разработки ПД и РД крытых бассейнов определяется в зависимости от размера и типа бассейна по пунктам 1 – 9 таблицы № 6 СБЦП 81-2001-03, при этом состав помещений, учтенный базовой ценой, приведен в пункте 2.3.3 СБЦП 81-2001-03. При необходимости размещения в бассейне не учтенных базовой ценой дополнительных помещений, стоимость проектирования в зависимости от их типа определяется введением в расчет ценообразующих коэффициентов, установленных таблицей № 6а СБЦП 81-2001-03. Кроме того, стоимость проектирования может определяться с применением показателей, установленных другими таблицами СБЦП 81-2001-03, с учетом встроенности (блокировки) дополнительных помещений согласно пункту 2.4 СБЦП 81-2001-03 (например, встроенный в бассейн медицинский центр, кафе и т.д.).

В Федеральном реестре отсутствуют сметные нормативы, позволяющие определить затраты на проектирование горок в бассейне. Стоимость выполнения этих работ может быть определена согласно пункту 2.1.4 МУ-2009: расчетом по калькуляции затрат (форма 3П).


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.