Ответы экспертов

Как может быть применен коэффициент на затесненность при застройке нового микрорайона?

Ответ

Согласно пункту 2.3 СБЦП 81-2001-03 базовая цена проектирования объекта строительства в сложных (стесненных) условиях окружающей среды (объект в исторической среде, в зоне охраняемого ландшафта) определяется по согласованию с заказчиком с применением ценообразующего коэффициента до 1,1 к стоимости разработки проектной документации. В СБЦП 81-2001-03 не установлены иные коэффициенты на затесненность при застройке нового микрорайона, в связи с этим введение в расчет каких либо дополнительных повышающих коэффициентов на затесненность не правомерно.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.