Ответы экспертов

ГОСТ 21.1101-2013, п. 7.1.3 "Если изменение документа неприемлемо, то должен быть выпущен новый документ с новым обозначением".

1) Что подразумевается под фразой "изменение документа неприемлемо"?

2) В каких случаях можно выпускать новый документ с новым обозначением?

3) И аннулируется ли при этом старый документ со старым обозначением?

Ответ
  1. Под фразой «Изменение документа неприемлемо», содержащейся в пункте 7.1.3 ГОСТ Р 21.1101-2013 "Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации" понимается ситуация, когда внесение изменений в документ не представляется возможным, так как его обозначение не будет соответствовать новому содержанию документа.
  2. Необходимость выпуска нового документа с новым обозначением возникает при принятии других проектных решений, вызванных разными причинами (изменение параметров проектируемого объекта, изменение технических условий на подключение объекта к сетям инженерного обеспечения, замена основного технологического оборудования, изменение технологии и способов производства работ, изменение нормативных требований и др.).
  3. При выпуске нового документа с новым обозначением, документ, взамен которого выпущен новый документ, аннулируется в обязательном порядке.

Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа