fr83

Пользователь

fr83

Комментарии в проектах

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению экономических изысканий

NormaCS, хорошо. Написал. Но времени нет дать связный комментарий. Поэтому несколько сумбурно.

15 октября 2021 в 11:51

Комментарии в публикациях

Как вычислить интенсивность движения пожарных автомобилей при проектировании проезда для пожарной техники?

Ок. А касаемо вопроса расчетов проездов из разряда используемых для проезда пожарными авто "в том числе" ?

По ПНСТ сроки на одежду - 24 года, с учетом наибольшей по частоте пожаров предприятий общепита - кол-во пожаров составит 0.93 шт.

Нагрузка расчетная составляет 160кН на ось (ч. 9 ст. 67 ФЗ-123 ), техника приемущественно - зил, камаз - обладающая высокой единичной проходимостью и проезжаемостью.

Вопрос -

1. в какую сторону округлять кол-во пожаров?

2. какое количество единиц спецтехники принимать для тушения среднего пожара?

3. учитывать проезд туда, или туда/обратно?

4. неужели учет проезда 3х камазов за 30 лет - на что то влияет ?!

5. в каком виде должен быть произведен расчет - отдельно для 3 камазов условной спецтехники, или "в том числе" с общим траффиком ?

6. как написано выше - спецтехника обладает высокой проезжаемостью, и если надо - проедет и по заболоченному полю, а не то что по асфальту с трещинами.... Теоритически - какова расчетная ситуация для учета спецтехники?

1 ноября 2021 в 11:24

Как правильно составить "Проект полосы отвода" согласно нормативной документации?

Добрый день!

Интересует пояснение информации в ответе о том, что в ППО размеры участка могут быть уточнены.

Это понятно из банальной логики процесса... Невозможно учесть все, поэтому и выполняется детализация в виде ПД, образно говоря.

Находимся, на сегодня, в именно такой ситуации. Утвержденная полоса отвода (земучасток) по Проекту планировки - не соответствует данным ПД в ППО, в виду того что пришлось поставить оборудование за границами участка по ППТ, и присовокупить/учесть эти площади непосредственно в ППО.

Но экспертиза требует соответствия ППТ=ППО, причем ни на что не ссылаясь, как это часто бывает. А это - переделка ППТ, переутверждение его, слушания = время = отрицательное заключение по истечению сроков экспертизы.

Есть ли какие то пояснения норм насчет того, что ППО может уточнять данные ППТ?

8 августа 2018 в 21:35