Все новости

В NormaCS опубликованы:

ГОСТ Р МЭК 60086-3-2020. Батареи первичные. Часть 3. Батареи для часов

Статус: Документ вводится с 01.03.2021. Сведения о регистрации 462-ст от 04.08.2020 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 04.08.2020

Область применения: Стандарт распространяется на первичные батареи для часов и устанавливает размеры, обозначения, электрические характеристики и методы испытаний.

Предоставляя электрические характеристики батареи и/или рабочие характеристики, изготовитель должен указать, какой именно метод испытания был использован.

Комментарий: Идентичен IEC 60086-3(2016)

 

ГОСТ Р МЭК 63115-1-2020. Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Герметичные никель-металлгидридные аккумуляторы и модули для промышленного использования. Часть 1. Требования к маркировке и обозначению. Методы испытаний для определения рабочих характеристик

Статус: Документ вводится с 01.03.2021. Сведения о регистрации 452-ст от 04.08.2020 (официальный сайт Росстандарта))

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 04.08.2020

Область применения: Стандарт распространяется на герметичные никель-металлгидридные аккумуляторы и батареи, используемые в промышленности, включая стационарные, и устанавливает требования к маркировке, обозначению, включая правила построения обозначений в зависимости от архитектуры построения батарейных систем, и методы испытаний для определения рабочих характеристик.

При наличии стандарта МЭК, устанавливающего требования к конкретным аккумуляторам и методам их испытаний, требования которого не соответствуют требованиям стандарта, следует применять стандарт, распространяющийся на конкретные аккумуляторы (например, МЭК 62675).

Стандарт распространяется на аккумуляторы и батареи, применяемые:

  • стационарно в телекоммуникационном оборудовании, источниках бесперебойного питания (ИБП), системах накопления электрической энергии, оборудовании переключения распределительных сетей, источниках аварийного питания и другом аналогичном оборудовании;
  • в движущихся объектах: автопогрузчиках, тележках для гольфа, транспортных средствах с автоматическим управлением, железнодорожном и морском транспорте, за исключением дорожных транспортных средств.

Стандарт распространяется на аккумуляторы и батареи для различных промышленных применений и устанавливает общие минимальные требования.

Комментарий: Идентичен IEC 63115-1(2020)

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.