Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ ISO 17480-2020. Упаковка. Доступная конструкция. Легкое открывание. Общие требования и методы испытания.

Статус: Документ вводится с 01.04.2021. Сведения о регистрации 363-ст от 14.07.2020 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 14.07.2020

Область применения: Стандарт устанавливает требования и методы испытания упаковки доступной конструкции, обращая особое внимание на легкое открывание упаковки. Стандарт распространяется на потребительскую упаковку многоразового открывания и закрывания и упаковку одноразового использования, открываемых без применения любых механических средств. Стандарт охватывает аспекты конструирования упаковки, которые связаны с ее открыванием, включая расположение мест открывания, методы открывания упаковки, а также критерии оценки с помощью измерительных приборов и оценки непосредственно пользователем (потребителем). Стандарт предназначен для проектировщиков, разработчиков, специалистов, проводящих оценивание упаковки, и для использования специалистами в других областях.
Стандарт применим для продукции, подпадающей под действие обязательных правил по обеспечению безопасности и других обязательных требований (например, токсичные или опасные грузы и вещества, лекарственные и медицинские изделия), вышеуказанные правила имеют первостепенное значение.

Комментарий: Идентичен ISO 17480:2015

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.