Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р 58900-2020. Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами для строительства. Метод испытаний на несущую способность

Статус: Документ вводится с 01.12.2020. Сведения о регистрации 313-ст от 30.06.2020 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 30.06.2020

Область применения: Стандарт распространяется на методы контрольных статических испытаний нагружением для оценки прочности и жесткости стальных листовых гнутых профилей с трапециевидными гофрами (далее изделие).

Стандарт не устанавливает методы испытаний на воздействие многократно повторяющейся нагрузки. Методы статических испытаний и правила оценки их результатов, приведенные в настоящем стандарте, должны применяться для изделий, запроектированных для эксплуатации при статических нагрузках.

Стандарт распространяется на испытания, проводимые предприятиями — изготовителями стальных листовых гнутых профилей с трапециевидными гофрами; лабораториями, осуществляющими контрольные статические испытания изделий нагружением; органами по сертификации, а также проектными организациями, разрабатывающими проектную документацию, в которой предусматриваются такие испытания. Допускается использовать методы испытаний и правила оценки прочности и жесткости изделий, установленные в настоящем стандарте, при проведении исследовательских испытаний повторно проектируемых изделий.

Стандарт распространяется на стальные листовые гнутые профили с трапециевидными гофрами, изготовленные по ГОСТ 24045, иным техническим условиям или стандартам.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.