Все новости

В NormaCS опубликован Федеральный закон 248-ФЗ. О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации

Статус: Документ вводится с 01.07.2021

Утвержден: Президент Российской Федерации, 31.07.2020

Область применения: Федеральный закон регулирует отношения по организации и осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля, устанавливает гарантии защиты прав граждан и организаций как контролируемых лиц.

Положения Федерального закона применяются к организации и осуществлению контроля за деятельностью органов государственной власти, не связанной с осуществлением ими властных полномочий, организации и осуществлению контроля за деятельностью органов местного самоуправления, за исключением деятельности, осуществляемой ими при решении вопросов местного значения, осуществления полномочий по решению указанных вопросов, иных полномочий и реализации прав, закрепленных за ними в соответствии с законодательством, если осуществление указанного контроля предусмотрено федеральными законами.

Комментарий: Часть 11 статьи 30 Федерального закона вступает в силу с 1 января 2022 года.Часть 2 статьи 39 Федерального закона вступает в силу с 1 января 2023 года.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.