Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р 58875-2020. «Зеленые» стандарты. Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования

Статус: Действует - Введен впервые

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 28.05.2020

Область применения: Стандарт распространяется на проектирование, строительство озеленяемых крыш, ремонт, реконструкцию и эксплуатацию озелененных и эксплуатируемых конструкций на крышах зданий и сооружений различного функционального назначения во всех климатических зонах Российской Федерации.

Положения стандарта необходимо соблюдать при проектировании, строительстве и эксплуатации озеленяемых и эксплуатируемых конструкций на крышах зданий и сооружений различного назначения с учетом требований безопасности зданий и сооружений, требований пожарной безопасности и повышения энергетической эффективности.

При проектировании и устройстве озеленяемых и эксплуатируемых конструкций на крышах зданий и сооружений кроме требований стандарта должны быть соблюдены правила действующих норм проектирования зданий и сооружений, техники безопасности и правил по охране труда.

Комментарий: В стандарте реализована статья 2 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании"

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.