Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р 8.985-2020. Государственная система обеспечения единства измерений. Служба стандартных справочных данных в области использования атомной энергии. Общие положения

Статус: Документ вводится с 01.12.2020. Сведения о регистрации 65-ст от 18.02.2020 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 18.02.2020

Область применения: Стандарт устанавливает основные положения деятельности Службы стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в области использования атомной энергии (далее Службы ССДАЭ) как отраслевой службы ГСССД, цели, задачи и структуру Службы ССДАЭ, виды данных в области использования атомной энергии, категории справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в области использования атомной энергии (СД), порядок разработки, аттестации, использования СД и методик оценки СД, а также правила хранения и передачи аттестованных СД.

Стандарт распространяется на справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов в области использования атомной энергии и методики оценки справочных данных в области использования атомной энергии.

Стандарт предназначен для применения на всех этапах разработки справочных данных и методик оценки данных, а также внедрения их в области использования атомной энергии.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.